Образование Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место в командном первенстве Всероссийского...

Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место в командном первенстве Всероссийского слета юных инспекторов движения

157

В соревнованиях среди активистов движения приняли участие ребята из 38 регионов России. Команда «Перекресток-73» из ульяновской школы №61 по итогам всех испытаний заняла второе место в командном первенстве. Кроме того, командир нашего отряда Максим Петраков дважды стал победителем в личном зачёте.

— С 5 по 25 октября команда нашей школы отстаивала честь региона на Всероссийском слете Юных инспекторов движения. Прежде чем попасть на эту смену ребята прошли сложный конкурсный отбор. В период летних каникул нами был снят социальный видеоролик и готовилось портфолио команды по итогам участия в городских, региональных, Всероссийских и межгосударственных слётах. И только после этого конкурсного отбора команда отправилась на трехнедельную смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок». На протяжении смены активисты демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, совершенствовали навыки фигурного вождения велосипеда, принимали участие в тематических квестах, интеллектуальных играх и челлендже. Также в заключении смены ребята обсудили важные вопросы в сфере безопасности дорожного движения в рамках круглого стола «ЮИД сегодня — безопасные дороги завтра!», — рассказала руководитель отряда Юных инспекторов движения «Перекресток-73» Ольга Кафидова.

Юные инспектора движения – это не просто дети, хорошо знающие правила дорожного движения. В первую очередь – это школьники, которые могут интересно и доступно рассказать своим сверстникам и ребятам из младших классов об особенностях поведения на дороге, уметь провести профилактическую работу с родителями.

Участники движения «Перекресток- 73» регулярно организуют занятия для младших школьников, выходят в совместные рейды с сотрудниками Госавтоинспекции и дирекцией безопасности дорожного движения, активно пропагандируют знания правил дорожного движения в школе и за ее пределами.

— В 4 классе к нам пришла Ольга Вячеславовна, рассказала о движении Юных инспекторов движения. Мне стало очень интересно, поэтому практически сразу я к нему присоединилась. За это время мы успели поучаствовать в огромном количестве разных конкурсов и слетов, узнали очень много нового, завели новых друзей. А самое главное, что теперь своими знаниями мы делимся с другими школьниками. Больше всего на последнем конкурсе мы переживали за фигурное вождение велосипеда. Если к остальным конкурсным испытаниям удалось подготовится хорошо, то тут были некоторые сомнения. Но в итоге справились не плохо. Наш командир Максим стал победителем в этих соревнованиях. Соперники, конечно, были сильные, но мы делали все возможное, чтобы занять призовое место и у нас получилось, — поделилась участница клуба «Перекресток-73», ученица 8Л класса школы №61 Диляра Санатуллова.

Впереди у ребят много новых интересных задач и вызовов. Из самых скорых – напомнить учащимся младших классов своей школы о необходимости соблюдения правил дорожного движения в период предстоящих выходных дней.



Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место в командном первенстве Всероссийского слета юных инспекторов движения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место в командном первенстве Всероссийского слета юных инспекторов движения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here