Образование Стажировка преподавателей УлГАУ на «Ростсельмаше»

Стажировка преподавателей УлГАУ на «Ростсельмаше»

90

Доценты кафедры «Агротехнологии, машины и безопасность жизнедеятельности» инженерного факультета Ульяновского аграрного университета Иван Шаронов и Виктор Курушин в марте прошли обучение на ведущем машиностроительном предприятии России – комбайновом заводе «Ростсельмаш».

Повышение квалификации в формате производственной стажировки – стандартная практика для всех сотрудников инженерного факультета. Цикл обновления конструктивных параметров машин и технологий ежегодно сокращается, поэтому преподавателям важно быть в курсе всех инноваций в машиностроении, чтобы давать будущим специалистам актуальные знания.

Обучение профессорско-преподавательского состава аграрных университетов реализуется Академией Ростсельмаш в рамках федерального проекта «Образование». Сотрудничество Ульяновского ГАУ с Академией завода не ограничивается обучением преподавателей. Для улучшения качества подготовки технических специалистов с конвейерной линии завода ежегодно в учебные лаборатории инженерного факультета поступают новейшие модели зерноуборочных комбайнов и энергонасыщенных тракторов.

Продуктовая линейка, конструктивные особенности зерноуборочных комбайнов TORUM (органы управления, настройки, досборка, техническое обслуживание), электронные опции – основные учебные модули прошедшей стажировки. Познакомившись с ними, сотрудники факультета повысили профессиональную квалификацию и получили соответствующие сертификаты.

«

Комбайновый завод «Ростсельмаш» и Академия группы компаний на протяжении многих лет активно поддерживают наш факультет и университет в практической части подготовки будущих специалистов, а также в проведении образовательных семинаров для инженеров, работающих в аграрном секторе. Ульяновские аграрии уже приступили к весенне-полевым работам, но мы всегда стараемся идти на опережение, и совсем скоро, по завершению посевной кампании, начнём проводить обучение механизаторов и инженерно-технических кадров региона, задействованных в уборке урожая. С этой целью наши преподаватели и прошли обучение по конструктивной линейке зерноуборочных агромашин

», – о формате взаимодействия с комбайновым заводом «Ростсельмаш» рассказал декан инженерного факультета, профессор Андрей Павлушин.

Пресс-служба Ульяновского ГАУ


Фоторепортаж:


Стажировка преподавателей УлГАУ на «Ростсельмаше»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Стажировка преподавателей УлГАУ на «Ростсельмаше»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here