Безопасность Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий

195

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска задержан житель Самарской области, 1997 года рождения, подозреваемый в совершении мошеннических действий. Молодой человек приехал в наш регион специально, чтобы «подзаработать», совершая противоправные деяния. С целью хищения денежных средств злоумышленник проник в квартиру пенсионерки, представившись сотрудником газовой службы, и после ремонта мнимой неисправности оценил свои услуги в 8 тысяч рублей.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Не доверяйте незнакомцам, особенно тем, которые под различными предлогами пытаются пройти к вам
в квартиру. Если к вам без вызова пришли работники службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы, это уже повод насторожиться! Позвоните в названную ими организацию и уточните, направлялся ли оттуда специалист.

Не верьте безоговорочно словам посторонних лиц, обещающим различные денежные блага в виде прибавок к пенсии, субсидий и социальной помощи, а если все же пришлось столкнуться с такой ситуацией, постарайтесь, чтобы при вашем общении присутствовали свидетели, например соседи по дому.

Предупредите пожилых родственников, которые входят в группу риска, чтобы без вашего ведома они не впускали проверяющих в дом.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here