Налоговая служба Реализация проекта по легализации деятельности на торговых рынках продолжается

Реализация проекта по легализации деятельности на торговых рынках продолжается

267

Налоговые органы продолжают реализацию проекта, направленного на наведение порядка в сфере соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники на розничных рынках. 

В целях усиления кассовой дисциплины на рынках перед налоговыми органами стоит задача контроля применения контрольно-кассовой техники в установленных законодательством случаях. Необходимо добиться не просто наличия ККТ, но и ее постоянного применения, то есть фиксации производимых расчетов при каждом факте продажи товара.

Нарушение положений Федерального закона от 22.05.2003 N54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" предусматривает возможность наступления административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники в соответствии со статьей 14.5 КоАП РФ.

Наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники. Каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.

Реализация проекта по легализации деятельности на торговых рынках продолжается

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Реализация проекта по легализации деятельности на торговых рынках продолжается»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here