Образование Новый повод поздравить Анну Ракову!

Новый повод поздравить Анну Ракову!

239

Студентка УлГАУ стипендиат Президента РФ Анна Ракова вошла в число победителей конкурса-смотра изобретений и технологических инноваций «Донская сборка».

Мы уже сообщали, что 25 ноября третьекурснице инженерного факультета Раковой была вручена Молодежная премия ВОИР. Буквально на следующий день стало известно о результатах «Донской сборки».

Конкурс проходил с 24 по 26 ноября в Донском ГТУ очно и онлайн. Возраст его участников – от 12 до 60 лет. Партнерами мероприятия выступили Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, объединяющее изобретателей со всей страны, Keysight Technologies, Агентство стратегических инициатив, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Тематика конкурса – умное сельское хозяйство, цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплексов. Призовой фонд составил 600 тысяч рублей.

В этом году «Донская сборка» собрала более 130 изобретателей из 12 регионов России. В конкурсе приняли участие инноваторы из 28 городов России, в том числе из Владивостока, Москвы, Белгорода, Воронежа, Санкт-Петербурга, Пскова, Кирова, Тамбова, Твери, Великого Новгорода, Ижевска, Ульяновска, Самары, а также из Республики Дагестан.

Ульяновский ГАУ представили четыре человека: преподаватели инженерного факультета Вячеслав Прошкин и Петр Агеев – в номинации   «Агротехнология года», студентка Анна Ракова и магистрант Владислав Линеенко – в направлении «Студенческая разработка».

Защита проектов проходила в формате питчинга: каждый участник в течение 3-5 минут представил зрителям и экспертному совету свою разработку, ответил на возникшие у экспертов вопросы, получил ценные советы и рекомендации.

По итогам конкурса были объявлены победители в номинациях: «Изобретение года», «Агротехнология года», «Цифровые технологии», «Биоинженерия», «Студенческая разработка».

В номинации «Студенческая разработка» участвовало 30 проектов. Одной из лучших признана разработка Анны Раковой, которая удостоена третьего места. Награждение прошло в онлайн-режиме.

Пресс-служба УлГАУ


Фоторепортаж:


Новый повод поздравить Анну Ракову!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Новый повод поздравить Анну Ракову!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here