Налоговая служба ФНС предлагает всем желающим получать информацию о задолженности по электронной почте либо...

ФНС предлагает всем желающим получать информацию о задолженности по электронной почте либо смс-сообщением

79

В утренней программе областного радио ГТРК «Волга» шла речь о возможности бесплатно получать сообщения о налоговой задолженности на электронную почту либо смс-сообщением по телефону. Чтобы получать такие сообщения, нужно дать свое согласие. Сделать это можно лично в налоговом органе, по почте, по телекоммуникационным каналам связи.

Самый простой и удобный способ предоставить согласие — через «Личный кабинет налогоплательщика». В разделе «Профиль» нужно нажать на ссылку «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам», и через два клика оно будет направлено в налоговый орган.

Тем, кто подписался на бесплатные уведомления, раз в квартал налоговая служба пришлет смс или электронное письмо с информацией о налоговых долгах.

Если задолженность имеется, можно тут же уточнить, откуда она появилась, или заплатить налог бесконтактно. Достаточно кликнуть по ссылке в сообщении, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию.

ФНС предлагает всем желающим получать информацию о задолженности по электронной почте либо смс-сообщением

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «ФНС предлагает всем желающим получать информацию о задолженности по электронной почте либо смс-сообщением»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here