Новости Димитровградский завод химического машиностроения планирует строительство нового производственного корпуса

Димитровградский завод химического машиностроения планирует строительство нового производственного корпуса

76

15 марта Губернатор Алексей Русских посетил предприятие, где осмотрел производство и ознакомился с планами по развитию градообразующего предприятия.

Во время посещения Алексею Русских продемонстрировали линии по производству современного оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической, нефтехимической и других отраслей промышленности, а также ознакомили с проектами, готовящимися к реализации в 2023-2024 годах, и новой продукцией.

«Предприятие уникальное, имеющее широкий круг компетенций и все предпосылки и возможности для того, чтобы на российском рынке стать лидером в своей области. Очень важной составляющей является высокий уровень подготовки кадров и наличие собственного технического отдела главного конструктора, который разрабатывает новую продукцию, работает над расширением номенклатуры и продуктов, практически не имеющих аналогов в России. Также значимую роль для развития этого завода играет своевременное и постоянное техническое перевооружение и умение быстро адаптироваться и реагировать на быстро меняющиеся экономические условия. Уверен, что производство будет и дальше развиваться, реализовывать свои проекты и завоевывать новые ниши. Мы со своей стороны всегда готовы поддержать и помочь, в том числе привлечь ресурсы фонда развития промышленности»,отметил глава региона.

Для сохранения конкурентоспособности и надёжной репутации предприятия в бизнесе особое внимание на заводе уделяется вопросу модернизации и оснащения производства. Регулярно здесь проводится реконструкция, закупается новое оборудование, строятся и вводятся в эксплуатацию новые помещения. Так, за последние годы предприятием было приобретено, смонтировано и запущено в эксплуатацию нового оборудования на сумму более 153 млн рублей, запущены новые технологические линии, введена в эксплуатацию камера для неразрушающего контроля сварных соединений и окрасочно-сушильная камера, построен новый склад металла общей площадью 1296 кв. м, внедрена компьютеризированная система учёта и выдачи товарно-материальных ценностей по заявкам основных производств, модернизирован парк металлорежущего оборудования.

На заводе планомерно проводится модернизация производства для выхода на международный уровень со знаком качества. В ближайших планах предприятия – модернизация кузнечного комплекса и строительство нового производственного корпуса.

Генеральный директор АО «Димитровградхиммаш» Сергей Михайлин отметил, что на сегодняшний день перед руководством завода стоит задача по расширению имеющихся площадей, его оборудованию, а также по привлечению квалифицированных кадров и увеличению кадрового состава. Завод создает комфортные условия для своих работников, организует повышение профессионального мастерства сотрудников в соответствии с потребностями предприятия при углублённом получении теоретических знаний и производственных навыков.

Димитровградский завод химического машиностроения планирует строительство нового производственного корпуса

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Димитровградский завод химического машиностроения планирует строительство нового производственного корпуса»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here