Новости 29 команд приняли участие в Международном турнире по футболу среди ветеранов в...

29 команд приняли участие в Международном турнире по футболу среди ветеранов в Ульяновской области

54

Турнир проходил в регионе 11-12 июня на стадионе «Локомотив» и был посвящён Всероссийскому Дню футбола и Дню России.

На церемонии награждения присутствовали Губернатор Алексей Русских и  мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 года и лучший футболист 1972 года Евгений Ловчев.

«Очень рад приветствовать участников, гостей, организаторов, судей этого замечательного турнира среди ветеранов. Особенно благодарю за участие в турнире наших друзей из Казахстана. Такое представительство приобретает особое значение именно сейчас, когда мы все нуждаемся в понимании и согласии. Спорт всегда объединяет и делает этот мир лучше», — отметил глава региона.

В соревнованиях среди ветеранов приняли участие команды в трёх возрастных группах: 40+, 50+ и 60+, представляющие Феодосию, Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Саратов, Набережные Челны, Казань, Кострому, Ярославль, Нижегородскую и Московскую области, Республику Казахстан.

«Выражаю благодарность всем участникам турнира. Какое бы влияние на нас не оказывалось, мы всё равно всегда будем играть в футбол — спорт должен объединять. И то, что в Ульяновске собрались команды из разных республик бывшего советского союза, в очередной раз это доказывает», — отметил Евгений Ловчев.

По итогам турнира среди ветеранов 40+ победителем стала команда «Аэрофьюэлз» (Москва), второе место заняла команда «Симбирск Погода в Доме» (Ульяновск), третье — «ВНИИЭФ» (Саров).

Первой в возрастной группе 50 лет и старше стала команда «Погода в доме-Симбирск» из Ульяновска, серебряными призёрами — футболисты команды «Волски Биохим» (Нижний Новгород), третье место заняла команда «Сокол» (Саратов).

Среди ветеранов 60+ победу одержала команда «ДНР» (Донецкая Народная Республика), второе место у сборной «ЛНР» (Луганская Народная Республика), бронзовые медали завоевали футболисты команды «Города России».

«Низкий поклон Ульяновской земле, которая всех нас встретила и объединила, и, конечно, организаторам, которые дают нам возможность побыть в мирных условиях», — отметил представитель Луганской Народной Республики Юрий Теликанов.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «29 команд приняли участие в Международном турнире по футболу среди ветеранов в Ульяновской области»