Образование Наш дом – рядом!

Наш дом – рядом!

116

В Год народного искусства и нематериального культурного наследия России в Ульяновском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина 5 сентября стартовало одно из значимых событий нового учебного года — культурно-просветительский форум «Единство народов — наше будущее».

В рамках проекта проходят тематические недели, посвященные России, Таджикистану Туркменистану, Узбекистану и африканским странам. По итогам каждой просветительской недели проводится заключительный онлайн-квиз с ценными призами победителям.

В период с 5 по 25 сентября пройдет фотоконкурс #МыединыУлГАУ. Каждый участник сможет побороться за звание победителя 1,2,3 степени.

1 октября состоится праздничная программа, где команда представляемой страны презентует мастер-классы по направлениям: знакомство со страной, народное творчество, традиции, урок родного языка. Завершится праздник чаепитием с национальными сладостями.

В рамках реализации культурно-просветительского форума впервые в аграрном университете состоится Фестиваль красок, который ярко подчеркнет дружбу между народами.

Финалом форума станут открытие Аллеи единства в Парке дружбы народов,   арт-объекта «Наш дом рядом» и награждение победителей онлайн-квиза и фотоконкурса #МыединыУлГАУ, а также Фестиваль национальных блюд.

Организатором культурно-просветительского форума является профсоюз студентов и аспирантов Ульяновского ГАУ.

Илья Дмитриев,
руководитель пресс-службы форума


Фоторепортаж:


Наш дом – рядом!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Наш дом – рядом!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here