Образование «ГЕО-ВЫЗОВ» – региональный этап Международной олимпиады

«ГЕО-ВЫЗОВ» – региональный этап Международной олимпиады

21

16-17 апреля в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете прошел II этап (региональный) Международной олимпиады «Геодезия, землеустройство и кадастр – «ГЗК-2024 – ГЕО-ВЫЗОВ», в котором в режиме ВКС приняли участие студенты факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Ульяновского ГАУ.

На региональном этапе состязались студенты из 8 вузов Приволжского федерального округа, входящих в структуру учебно-методического совета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», находящегося в системе Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений, специальностей (УГСН) 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Это представители Башкирского, Пензенского, Самарского, Ульяновского ГАУ, Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Вопросы олимпиады затрагивали такие дисциплины, как землеустройство, кадастр недвижимости, геодезия, оценка земель, мониторинг и охрана окружающей среды.

Представители команды Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина в составе студентов 2 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Дмитрия Борисова, Никиты Гудкова, Геннадия Кузьмина, Григория Зайченко, Юноны Сергеевой награждены грамотами участников. Подготовил команду доцент кафедры землеустройства и кадастров Сергей Ерофеев, который награжден Благодарственным письмом от лица Приволжского РУМЦ Совета УМО по направлению «Землеустройство и кадастры» за вклад в подготовку олимпиады.

«

Участие в олимпиаде дало мне возможность более детально изучить некоторые разделы профильных дисциплин, которые мы рассматривали во время подготовки. Вопросы по некоторым разделам были достаточно сложные, отчасти приходилось использовать нестандартные способы решения задач. На следующий год я снова планирую принять участие в олимпиаде

», – рассказал Никита Гудков.

Кафедра землеустройства и кадастров

 


Фоторепортаж:


«ГЕО-ВЫЗОВ» – региональный этап Международной олимпиады

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««ГЕО-ВЫЗОВ» – региональный этап Международной олимпиады»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here