
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области встретились с насельницами и обителями Симбирского Спасского женского монастыря.
В ходе встречи был проведён инструктаж о мерах противопожарной безопасности, действий в случае аварийных и чрезвычайных ситуаций. Сотрудник МЧС ответил на вопросы монашествующих и послушниц обители. По окончании беседы была проведена учебная эвакуация насельниц из корпуса монашеских келий, а также практические занятия по пользованию огнетушителем.
После завершения занятий игумения Сергия с сестрами поздравили представителей МЧС с Днём Спасателя и грядущими Новым годом и Рождеством Христовым.
«Данные мероприятия проводятся в целях подготовки граждан к быстрым и своевременным действиям при возникновении чрезвычайной ситуации», -отметил начальник отделения планирования и организации надзорной деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску Рамис Абдуллин.
![]() |
Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи |

