На встрече присутствовал прокурор Засвияжского района г. Ульяновска Лазарев Г.В., заместитель начальника Засвияжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области Сычева Л.А., а также представители органов профилактики — начальник ОПДН ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновску Фирсова Л.В., КПДН при администрации Засвияжского района г. Ульяновска Рухлина Л.А.
В ходе беседы обсуждалось поведение несовершеннолетних после осуждения, их отношение к учебе, исполнению обязанностей, возложенных приговором суда.
За «круглым столом» заслушивались доклады представителей органов профилактики о проведенной индивидуальной работе с несовершеннолетними осужденными и их законными представителями.
Подросткам разъяснен порядок соблюдения обязанностей, возложенных в период условного осуждения, и последствия уклонения от их исполнения.
По итогам встречи несовершеннолетним осужденным было рекомендовано более ответственно относится к организации своего досуга, не допускать совершения повторных правонарушений и преступлений.
Заместитель председателя указала законным представителям на необходимость усиления контроля за поведением своих детей, а также ежедневного контроля за их обучением.


![]() |
Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи |

