Она пройдёт с 10 апреля по 22 июня. Ежегодно организаторами выступают благотворительный фонд «Память поколений».
Принять участие в акции можно на официальном сайте фонда: памятьпоколений.рф. 9 мая и 22 июня «Волонтёры Победы» будут распространять символы памяти на улицах, в парках и скверах Ульяновской области.
С 2015 года фонд оказал помощь более 19 тысячам ветеранов и 127 учреждениям медицинской и социальной сферы. Собранные средства используются для приобретения современных протезов, высокотехнологичных колясок, слуховых аппаратов, лекарств, а также организации лечения и реабилитации в лучших медицинских учреждениях страны.
Ульяновская область ежегодно принимает участие в акции. В регионе поддержку от фонда получили 137 ветеранов и два учреждения на сумму более 37,5 млн рублей.
![]() |
Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи |