Здоровье «Здоровая смена» для детей пройдет в оздоровительных и пришкольных лагерях

«Здоровая смена» для детей пройдет в оздоровительных и пришкольных лагерях

132

Без имени-8.jpg

Программа реализуется Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке проектов Роспотребнадзора «Санпросвет» и «Здоровое питание».

Федеральная программа «Здоровая смена» проходит ежегодно с 1 июня по 31 августа. Во время каникул активисты приезжают в оздоровительные, а также пришкольные лагеря и проводят с детьми интерактивные мероприятия.

В этом году в программу будет добавлено два блока: «Здоровое лето» и «Безопасное лето». Первый модуль включает мастер-классы, охватывающие различные аспекты здорового образа жизни, квесты и викторины,которые помогут сформировать у детей систему понятий о полезных привычках, научат их выбирать качественные и безопасные продукты, а также составлять сбалансированный рацион.

Блок «Безопасное лето» станет частью Всероссийского проекта «Первая помощь», организованного «Движением первых», «Волонтерами-медиками» и Российским Красным Крестом. Волонтеры-медики в игровой форме обучат детей основам оказания первой помощи, расскажут, как провести летние каникулы без проблем и о том, о каких правилах гигиены нужно помнить.

Программа «Здоровая смена» создана Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке проектов Роспотребнадзора «Санпросвет» и «Здоровое питание», Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и АНО «Национальные приоритеты» в рамках национального проекта «Демография».

«Здоровая смена» для детей пройдет в оздоровительных и пришкольных лагерях

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Здоровая смена» для детей пройдет в оздоровительных и пришкольных лагерях»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here