Безопасность В Железнодорожном районе г. Ульяновска сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении...

В Железнодорожном районе г. Ульяновска сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний

27

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратилась 50 – летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее противоправных деяний.
Предварительно установлено, что домой к заявительнице пришел родственник ее сожителя. Гость обратил внимание, что сотовый телефон хозяйки лежит без присмотра. Воспользовавшись ситуацией, он забрал гаджет и посредством интернет — банкинга перевел с ее банковской карты на свой счет 60 тысяч рублей. Также злоумышленник оформил на потерпевшую кредитную карту, с которой перечислил себе 20 тысяч рублей. После чего вернул телефон на место.
Спустя некоторое время пострадавшая при оплате товара в магазине обнаружила, что с принадлежащей ей карты похищены все денежные средства.
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 26 – летний неработающий житель областного центра.
В настоящее время по данному факту органами дознания ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража), частью 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).
 
Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области









В Железнодорожном районе г. Ульяновска сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Железнодорожном районе г. Ульяновска сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here