В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» обратилась 46 – летняя местная жительница с заявлением о хищении имущества из принадлежащего ей частного дома.
В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 35 – летнего неработающего местного жителя.
Предварительно установлено, что потерпевшая приобрела частный дом в селе Сосновка Карсунского района и делала в нем ремонт. Злоумышленник, зная об отсутствии владельцев дома, воспользовался данной ситуацией. Подозреваемый, взломав запорное устройство на входной двери, проник в жилое помещение, откуда похитил изделия из цветного металла на общую сумму 12 тысяч рублей. В дальнейшем задержанный похищенное реализовал.
В настоящее время по данному факту органами следствия МО МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража).
Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области
![]() |
Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи |