Образование В Доме научной коллаборации УлГУ стартовал учебный год

В Доме научной коллаборации УлГУ стартовал учебный год

165

1 сентября в Доме научной коллаборации УлГУ прошел День открытых дверей. Он был посвящен знакомству старшеклассников с направлениями обучения в вузе. Сотрудники и наставники ДНК провели 12 мастер-классов по медицинскому, биологическому и ИТ- направлению.

На площадке заволжского экономико-гуманитарного факультета гости смогли испытать нейротренажер “Anika” для восстановления моторики рук, запрограммировать и отправить в полет квадрокоптеры. В программу вошел мастер-класс для родителей — с помощью реактивов они определяли группы крови, а также знакомились с оборудованием и техническим оснащением биологических и медицинских лабораторий центра ДНК. 

Специалисты центра признаются, что соскучились по улыбкам и заинтересованным взглядам ребят. Они поздравляют всех с началом учебного года и ждут в гости школьнкиов, которым интересен мир науки, творчества, технологий. 

В Доме научной коллаборации УлГУ стартовал учебный год

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Доме научной коллаборации УлГУ стартовал учебный год»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here