Безопасность Ульяновские спортсмены показали отличные результаты

Ульяновские спортсмены показали отличные результаты

129

В Уфе завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева.

В соревнованиях приняло участие 122 спортсмена, которые представляли 12 команд из Республики Башкортостан, Татарстан и Чеченской республики, Ульяновской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, Уральского института и Академии ГПС МЧС России.

На протяжении трех дней продолжалась упорная борьба за звание лучших. Достойные результаты продемонстрировали ульяновские спортсмены в личном первенстве.

Чемпионом среди мужчин в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа стал Дмитрий Гребенщиков с результатом 13,01. В Двоеборье с результатом 29,27 он занял второе место.

Среди женщин, которые боролись в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа, второе место заняла Кристина Шадлова, её результат — 7,15.

В общекомандном зачете по итогам трех соревновательных дней на первом месте команда Республики Татарстан с общим результатом 381,28 с., второе место заняла команда Республики Башкортостан (389,48 с.), третьими стали спортсмены из Уральского института ГПС МЧС России (390,75 с.)

По результатам соревнований призеры и победители награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Команда победительница награждена кубком Салават Юлаева. Награды вручил начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов.

Поздравляем всех спортсменов с хорошими выступлениями, желаем не останавливаться на достигнутом, ведь нет предела совершенству!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские спортсмены показали отличные результаты»