Безопасность Ульяновские полицейские провели для учащихся образовательных учреждений уроки мужества

Ульяновские полицейские провели для учащихся образовательных учреждений уроки мужества

45

Ежегодно в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, общественного сознания и гражданской позиции в области защиты Отечества сотрудниками УМВД России по Ульяновской области организуются мероприятия патриотической тематики.
Так, в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Ульяновской провели для учащихся образовательных учреждений № 62, 82, гимназии № 65 им. Н. Сафронова, гимназии № 1 им. В.И. Ленина г. Ульяновска уроки мужества.
В ходе мероприятий полицейскими были затронуты вопросы правовой грамотности несовершеннолетних, которые как любой гражданин имеют права и обязанности и несут юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми. Также стражи порядка рассказали ребятам об обязанностях несовершеннолетних в соблюдении законов, что не нужно совершать правонарушения, а также не нарушать права и законные интересы других лиц. Кроме того, сотрудники Центра подробнее остановились на вопросах уголовной ответственности лиц, не достигших возраста 14 лет, как уберечь себя и своих близких от дистанционного мошенничества. В завершение мероприятия стражи порядка привели примеры и факты из профессиональной деятельности сотрудников Центра.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области







JPG Файл

JPG Файл

Ульяновские полицейские провели для учащихся образовательных учреждений уроки мужества

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские полицейские провели для учащихся образовательных учреждений уроки мужества»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here