Образование Учащиеся 11 класса Лицея УлГПУ Наталья Щербакова и Анна Чистякова вошли в...

Учащиеся 11 класса Лицея УлГПУ Наталья Щербакова и Анна Чистякова вошли в число лучших на региональном конкурсе -конференции «Шаг в науку»

200

Учащиеся 11 класса Лицея УлГПУ Наталья Щербакова  и  Анна Чистякова вошли в число лучших на региональном конкурсе -конференции   «Шаг в науку»

Учащиеся 11-го класса естественнонаучного профиля Лицея Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова   Наталья Щербакова и Анна Чистякова   вошли в число лучших на региональном конкурсе-конференции для обучающихся в системе дополнительного образования «Шаг в науку».

Щербакова Наталья   (научный руководитель Н.А. Ленгесова) стала победителем, а Чистякова Анна (научный руководитель Е.Н. Любина) заняла 2-е место    в номинации         «Научные исследования в области естественных наук». Обе девушки в системе дополнительного образования посещают Малую естественнонаучную академию Научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ.

Организаторы конкурса-конференции: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

·        «Цифровизация в жизнедеятельности человека»;

·        «Новые информационные технологии»;

·        «Безопасность в информационном обществе»;

·        «Инженерия как катализатор развития промышленности»;

·        «Умные технологии»;

·        «Рециклинг отходов производства и потребления»;

·        «Здоровьесберегающие и нейрокогнитивные технологиии»;

·        «Научные исследования в области естественных наук»;

·        «Социальные проекты для молодежи и общества».

В конкурсе приняли участие обучающиеся детских научных сообществ Ульяновской области, детских и молодежных академий, детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб» и ключевого центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Ж.И. Алферова» в возрасте от 12 до 17 лет.

Надо от отметить, что в число призеров также вошла ученица гимназии № 1 г. Ульяновска Мария Колесниченко, которая защищала проект, подготовленный на занятиях в Малой естественнонаучной академии УлГПУ.

Учащиеся 11 класса Лицея УлГПУ Наталья Щербакова и Анна Чистякова вошли в число лучших на региональном конкурсе -конференции «Шаг в науку»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Учащиеся 11 класса Лицея УлГПУ Наталья Щербакова и Анна Чистякова вошли в число лучших на региональном конкурсе -конференции «Шаг в науку»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here