Безопасность Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 10 февраля...

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 10 февраля 2023 года

167

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 25 ранее совершенным преступлениям, составлено 2609 административных протоколов, в том числе 35 — за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 — за мелкое хулиганство, 11 — за курение в общественных местах, 16 — за нарушение правил торговли, 14 — за нарушения по линии УВМ. Также сотрудники полиции раскрыли одну кражу, одно преступление экономической направленности, одно мошенничество, один факт незаконного оборота наркотиков, одно экологическое преступление.

10 февраля 2023 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2609 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1990 нарушений скоростного режима.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны три водителя.
48 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения.
Шесть водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.
За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 80 водителей.
За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 33 водителя.
За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 76 водителей.
За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 25 ранее совершенным преступлениям.
За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. В 26 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести:

В Засвияжском районе города Ульяновска возле д.№46 по ул. Отрадная, в 07.45 часов, по предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Ларгус» (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезв) при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан» под управлением водителя (мужчина, 1956 года рождения, водительский стаж 48 лет, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген Тигуан» (женщина, 1962 года рождения) госпитализирована.
В Новоспасском районе Ульяновской области на 849 км 525 м автодороги М5 «Урал», в 21.50 часов, по предварительной информации, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 11 лет) совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении с автомобилем «Вольво FH-TRUCK» под управлением водителя (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 21 год, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» госпитализирован.














Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 10 февраля 2023 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 10 февраля 2023 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here