
Мероприятие состоялось в целях углубления научного сотрудничества между Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова» и Барановичским государственным университетом.
Участниками стали студенты 2 курса факультета иностранных языков под руководством доцента кафедры романо-германских языков Татьяны Морозкиной и студентов БарГУ под руководством старших преподавателей кафедры иноязычной профессиональной коммуникации БарГУ Ирины Копытич и Ирины Любанец.
В ходе встречи в формате презентации и сценки-импровизации представили новогодние традиции в белорусской и русской культуре. С лингвистической точки зрения были определены и проанализированы культурные номинации в обоих языках с пояснением семантики и особенностей употребления. Также студенты БарГУ провели интересную викторину по данной тематике.
Планируется использование результатов вебинара в курсе учебной дисциплины «Иностранные языки. (Межкультурная коммуникация)» и при подготовке ежегодного мероприятия «Рождественская межкультурная мозаика».
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический
![]() |
Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи |

