
В Казани завершился V Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест». В соревнованиях, которые проводились при поддержке Минпросвещения России, приняли участи 2500 студентов, в том числе команда молодых спортсменов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.
Организаторами Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест» выступают Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Минспорт России и Минобрнауки России при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Во время фестиваля состоялись турниры по десяти популярным среди студентов видов спорта: баскетболу (дисциплина 3х3), волейболу, футболу (дисциплина 6х6), настольному теннису, шахматам, бадминтону, алтимату, киберспорту, регби и волейболу сидя (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).
Студенты УлГПУ участвовали в соревнованиях по четырем дисциплинам: бадминтон, настольный теннис, баскетбол 3х3 (стритбол) и шахматы и добились хороших результатов.
Команда юношей УлГПУ заняла 2-е место по стритболу (баскетбол 3х3), опередив девять команд вузов России.
Шахматисты заняли достаточно высокое пятое место.
Выступление спортсменов прокомментировал руководитель Спортивного студенческого клуба SPARTA Андрей Рафаенков: «Самое успешное выступление было у баскетболистов, они стали вторыми в высшем дивизионе. Этот дивизион объединяет команды, в вузах которых обучаются свыше 10000 студентов очного отделения. Для нас это большой прогресс, ведь в прошлом году мы были вторыми во втором дивизионе. Хочется поздравить всех ребят, участвовавших в соревнованиях, они большие молодцы, просто кому-то повезло меньше. Но впечатления от участия в соревнованиях у всех замечательные, это был настоящий праздник спорта и молодости!».




![]() |
Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи |

