ЗСОУ Молодежный парламент заключил Соглашение с Центром опережающей профессиональной подготовки

Молодежный парламент заключил Соглашение с Центром опережающей профессиональной подготовки

67


mp-5

Подписание Соглашения о сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦООП) региона состоялось сегодня, 17 июня, на очередном заседании Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Ульяновской  области. Подписи под документом поставили председатель Молодежного парламента Максим Писарев и руководитель Центра Светлана Опенышева.



Открывая заседание, руководитель аппарата Законодательного Собрания Елена Ивлиева поприветствовала присутствующих и торжественно вручила удостоверение новым членам Молодежного парламента.



— Вы умеете слажено работать, генерировать и реализовывать идеи, вести продуктивный диалог с различными организациями и ведомствами. Уверена, что такой единой, активной и профессионально растущей  командой наша Ульяновская область будет процветать, — сказала Елена Ивлиева.



По словам Максима Писарева Соглашение с ЦООП направлено на повышение профессионального уровня молодых парламентариев, поддержку инициатив и создание условий для развития потенциала молодого поколения.



— Наше сотрудничество позволит реализовать ряд совместных проектов, направленных на подготовку квалифицированных кадров и содействие успешной интеграции молодежи в социально-экономические процессы региона, — отметил Максим Писарев. Светлана Опенышева пригласила членов Молодежного парламента «зайти» в Центр со своими идеями и предложениями по профориентационной работе, а также провести мастер-классы по своим направлениям и специализациям, в рамках которых у ребят уже есть практический и теоретический опыт, знания, компетенции.



Кроме того, на заседании было заключено еще одно Соглашение о сотрудничестве — с Ульяновским региональным молодёжным общественным объединением «Улыбка-жизнь».  Организация заработала в регионе около года назад и направлена на организацию и проведение мероприятий образовательного, кульурно-досугового и природоохранного характера. По предложению ее руководителя, члена Общественного совета Молодежного парламента Анны Бочкаревой, в ближайшей перспективе в рамках совместного сотрудничества возможно проведение акций по развитию и поддержке туризма, в том числе экоакция в нацпарке «Сенгилеевские горы», а также мероприятия по помощи приютам для бездомных животных.



 

Молодежный парламент заключил Соглашение с Центром опережающей профессиональной подготовки

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Молодежный парламент заключил Соглашение с Центром опережающей профессиональной подготовки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here