
Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Ульяновской области для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, а также в целях профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах регулярно проводятся различного рода профилактические мероприятия. Одно из таких направлений – занятия с детьми и подростками.
Так, сотрудники ГИМС провели занятие по правилам безопасности на водоёмах в весенне-летний период с учениками второго класса Гимназии № 1 имени В. И. Ленина.
В ходе урока безопасности инспекторы напомнили школьникам основные правила безопасности на воде в весенне-летний период, продемонстрировали средства спасения. ребята узнали, как правильно надевать спасательный жилет, и почему он такого яркого цвета. Также любознательным мальчишкам и девчонкам показали, как бросать конец Александрова, чтобы помочь человеку выбраться из воды.
«Основное внимание учеников было обращено на соблюдение мер безопасности на водоемах в условиях весеннего таяния льда. Дети нередко выбирают местом для своих игр водоемы и, как правило, не задумываются о своей безопасности», — отметила государственный инспектор по маломерным судам Виктория Фостийчук.
По окончании мероприятия дети поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства за интересное и познавательное мероприятие. А для закрепления полученных знаний всем ребятам вручили памятки по мерам предосторожности на водоемах, которые помогут предостеречь их от необдуманных поступков.
![]() |
Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи |

