В дежурную часть МО МВД России «Барышский» поступило сообщение из единой дежурной диспетчерской службы о возгорании двух жилых домов, расположенных в поселке Коммуна Кузоватовского района Ульяновской области.
На место происшествия выехали сотрудники полиции. Полицейские установили, что дома принадлежат местному жителю, 1964 г.р., а пожар возник вследствие умышленного поджога.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Барышский» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий местный житель — брат потерпевшего. Ранее между братьями произошел конфликт по поводу раздела имущества. После произошедшего конфликта злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заранее зная, что брат отсутствует дома, облил соляркой вначале один, потом второй дом и поджог их.
В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Барышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 167 У РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс — служба УМВД России по Ульяновской области
![]() |
Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи |

