Железнодорожный район Жителям Ульяновска дарят книги!

Жителям Ульяновска дарят книги!

132

Жителям Ульяновска дарят книги


2021 год объявлен региональным Годом книги. Ульяновская общественная библиотека при поддержке фонда президентских грантов продолжает реализовывать проект «Книгам вторую жизнь». Благодаря этому на улицах города появились необычные малые архитектурные формы с надписью «Книги в дар».


Они представляют собой полки с книгами в дар с одной стороны и отсек для приема книг от населения с другой. По бокам располагаются плакаты с цитатами известных деятелей культуры о ценности книг. Любой желающий может взять почитать любую понравившуюся книгу, не предоставляя ничего взамен. Также жители города могут передать ненужные книги в дар, положив их в соответствующий отсек.


6 новых точек уличного буккроссинга располагаются по следующим адресам:


ул. Гончарова 22, ул. Гончарова 30, ул. Дворцовая 5, ул. Железной Дивизии 5б (возле ТЦ «Спартак»), ул. Рябикова 70, ул. 40-летия Победы 15 (возле ДК «Руслан»)


За ними будут следить и регулярно пополнять хорошими книгами сотрудники Ульяновской общественной библиотеки. Из отсека приема литературы от населения книги будут вывозиться на территорию библиотеки для сортировки и вовлечения их в оборот для жителей города.


Эти малые архитектурные формы уже пользуются заметной популярностью у ульяновцев и, помимо уникальной функциональности являются украшением улиц нашего города, т.к. они имеют современный дизайн и выполнены из качественных антивандальных материалов. Аналогов таких оригинальных многофункциональных уличных буккроссингов в России нет.


Ульяновская общественная библиотека открылась 4 года назад. Это некоммерческая организация, одна из немногих негосударственных библиотек в России.


Главное отличие от обычных библиотек заключается в том, что если посетителю понравилась какая-либо книга, он может принести взамен равноценную книгу и бесплатно обменять ее.


Если жители г. Ульяновска хотят передать в дар библиотеке более 100 книг, сотрудники сами приедут на дом и с благодарностью вывезут все книги и журналы.


Адрес: ул. Локомотивная 9


Сайт: https://ulbibl.ru


Телефон: 75-33-69


Электронная почта: ulbibl@mail.ru

Жителям Ульяновска дарят книги!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Жителям Ульяновска дарят книги!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here