Безопасность Жительница города Ульяновска стала жертвой мошенников и отдала им около 400 тысяч...

Жительница города Ульяновска стала жертвой мошенников и отдала им около 400 тысяч рублей

184

17 августа в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратилась 53-летняя жительница областного центра с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как пояснила заявительница, первоначально ей поступил телефонный звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит. В последствии с ней связался уже работник Центробанка, который предложил потерпевшей оформить кредит для того, чтобы злоумышленники не смогли получить деньги. При попытке усомниться в целесообразности тех или иных действиях псевдо работник Центробанка начал сразу угрожать уголовным преследованием.

Таким образом, действуя по инструкции мошенников женщина оформила кредит на общую сумму около 400 тысяч рубле. В последствии, она перевела денежные средства на указанные злоумышленником счета.
 
УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными!!!  
Основная ошибка всех пострадавших от мошеннических действий — это участие в разговоре, который на самом деле нужно немедленно прекратить.

Помните, что сотрудники банка никогда не просят клиентов сообщить конфиденциальные сведения (срок действия карты, трехзначный код безопасности), не требуют совершать активные операции с картами.

Сотрудники правоохранительных органов также не звонят гражданам, чтобы сообщить об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций.
Просьбы подобного характера являются действиями мошенников!











Жительница города Ульяновска стала жертвой мошенников и отдала им около 400 тысяч рублей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Жительница города Ульяновска стала жертвой мошенников и отдала им около 400 тысяч рублей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here