Здоровье Жители Ульяновской области пополнили банк донорской крови

Жители Ульяновской области пополнили банк донорской крови

204


В субботней донорской акции, которая состоялась 13 ноября в областной станции переливания крови, приняло участие более 170 человек.

По словам главного врача областной станции переливания крови Марата Хапмана, в этот день банк донорской крови нашей области пополнился на 70 литров. 22 донора в этот день впервые сдали кровь.

«Потребность в донорской крови остается высокой, ведь для многих
пациентов донорская кровь –
единственная возможность жить. Больше всего нуждаются в донорской крови отделения онкологии,
гематологии и отделения реанимации. Это основные потребители компонентов
крови. Сдать кровь – это просто, но для нуждающихся пациентов
– это жизненно необходимо. Мы искренне благодарим всех наших доноров за то, что вы совершаете такое доброе и нужное  дело. Отрадно, что многие участники проведенной акции всерьез
задумались о регулярных донациях», – отметил руководитель Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Также в этот день в торжественной обстановке  были вручены донорам нагрудные знаки  «Почетный донор России».  Данной наградой был удостоен один из  молодых Почетных доноров нашего региона 30- летний Сергей Скворцов.

  «Кровь я начал сдавать с 19 лет, когда пришел после службы в армии. Мой мотив – это  осознание, что моя кровь поможет кому-то или спасет жизнь. Хочу дать рекомендацию тем людям, которые находятся в раздумьях о том, быть или не быть донором: конечно, становитесь им!» — cказал Сергей Скворцов.

Жители Ульяновской области пополнили банк донорской крови

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Жители Ульяновской области пополнили банк донорской крови»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here