Новости Жители Ульяновской области напишут Большой этнографический диктант

Жители Ульяновской области напишут Большой этнографический диктант

110

Ежегодная Международная просветительская акция пройдёт с 3 по 8 ноября в рамках Дня народного единства.

В эти дни все желающие могут написать диктант в онлайн-формате на официальном сайте:  https://miretno.ru/. Главная очная площадка будет организована на базе модельной специализированной библиотеки №17 «Содружество» (г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая д.13) и начнёт свою работу 3 ноября в 13.00.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет диктант включает в себя 30 вопросов, из них 20 — общих для всех и 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвящённые местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Для справки

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: https://miretno.ru/ и в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/miretno. Также дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 21-40-59.

Жители Ульяновской области напишут Большой этнографический диктант

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Жители Ульяновской области напишут Большой этнографический диктант»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here