Новости Жители Ульяновской области могут стать волонтёрами Всероссийского онлайн-голосования за проекты благоустройства

Жители Ульяновской области могут стать волонтёрами Всероссийского онлайн-голосования за проекты благоустройства

60

На портале «Добро.ру» стартовала регистрация активистов для проведения в 2023 году отбора проектов благоустройства общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда».

«Жители городов сами выберут общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. Поэтому как можно больше людей должны знать, что они сами могут влиять на городскую среду, определять векторы её развития. Тут нам не обойтись без помощи волонтёров – они расскажут жителям нашей страны о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства», – пояснил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько.

Волонтёром может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Главными задачами добровольцев станут информирование граждан о возможности принять участие в выборе наиболее предпочтительных вариантов обновления парков, скверов и зон отдыха, а также помощь в голосовании через специальное приложение.

Как отметил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, все волонтёры пройдут обучающий курс и подробный инструктаж. В каждом муниципальном образовании, где будет проходить голосование, создадут волонтёрский штаб. Для волонтёров передадут футболки и кепки с символикой национального проекта, электронные планшеты для онлайн-голосования.

Добровольцы помогут проголосовать гражданам «на месте». Для этого они посетят школы, техникумы и вузы региона, промышленные предприятия и социальные учреждения. Также волонтёры будут работать во время прохождения ярмарок, весенних субботников, спортивных соревнований, концертов, народных гуляний праздничных торжеств.

В Ульяновской области рейтинговое голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая. Жители семи муниципальных образований — Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Барыша, Инзы, Сенгилея, посёлка Силикатный — будут выбирать дизайн-проекты 16 общественных пространств. Концепции, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют в 2024 году.

Жители Ульяновской области могут стать волонтёрами Всероссийского онлайн-голосования за проекты благоустройства

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Жители Ульяновской области могут стать волонтёрами Всероссийского онлайн-голосования за проекты благоустройства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here