Новости Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в конкурсе афиш окружного фестиваля детских...

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в конкурсе афиш окружного фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье»

173

Приём заявок продлён до 15 февраля.

Цель конкурса  — повысить интерес молодежи к фестивалю «Театральное Приволжье» и в целом к театральному искусству. Состязание помогает выявить талантливых молодых дизайнеров и художников и оказать им содействие в реализации творческого потенциала.

Напомним, проект «Театральное Приволжье» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В конкурсе могут принять участие жители Приволжского федерального округа от 6 до 30 лет включительно, специального образования или опыта работы в сфере искусства не требуется.

Главной темой афиш, плакатов или баннеров должен стать фестиваль «Театральное Приволжье». Автор может отразить главную идею события, информацию о спектаклях и финалистах фестиваля. Работы могут быть выполнены в различных техниках: графика, батик, компьютерный дизайн, краски, фотоколлажи.

Лучшие работы определят по итогам экспертной оценки. В состав жюри конкурса войдут известные представители профильного экспертного сообщества, в том числе представители Союза художников России, Российской академии художеств, а также главные художники крупнейших театров ПФО.

Заявки и конкурсные материалы принимаются на электронный адрес: theatres.fest@mail.ru  (с пометкой «конкурс афиш»).

С дополнительной информацией и правилами участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте фестиваля по ссылке: http://театральноеприволжье.рф/news/tpost/guuk5vede1-konkurs-na-luchshuyu-razrabotku-afishipl.

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в конкурсе афиш окружного фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в конкурсе афиш окружного фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here