Безопасность Житель р.п. Карсун лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения

Житель р.п. Карсун лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения

304

Прокурор Карсунского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя рабочего поселка Карсун. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что 15 июля 2021 года сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Ленина в р.п. Карсун был остановлен автомобиль марки ВАЗ 21102, которым управлял 25-летний Виктор Карпухин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Карпухина к 6 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Житель р.п. Карсун лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Житель р.п. Карсун лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here