Безопасность Заволжские полицейские раскрыли кражу сотового телефона

Заволжские полицейские раскрыли кражу сотового телефона

100

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратился 26-летний житель областного центра с сообщением о краже сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей. Молодой человек забыл свой гаджет на скамейке на территории Центральной городской клинической больницы.

Сотрудники уголовного розыска задержали 61-летнюю жительницу Заволжского района г. Ульяновска, завладевшую чужим имуществом. Вместо того, чтобы отнести найденный на лавочке чужой телефон в регистратуру больницы либо передать в полицию, женщина решила оставить его себе. Похищенное изъято и после завершения следственных действий будет передано владельцу. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска по данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 158 УК РФ.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает! Никогда не забирайте себе чужие вещи, оставленные в общественных местах. Помните, согласно российскому законодательству такие действия расцениваются, как кража, за которую предусмотрена уголовная ответственность. Лучшим решением в данной ситуации будет обратиться в ближайшее отделение полиции и передать забытое чужое имущество

Заволжские полицейские раскрыли кражу сотового телефона

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Заволжские полицейские раскрыли кражу сотового телефона»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here