Минэкономики Завод Сигнал и УлГТУ изготовят композитные комплектующие для двигателей УАЗ при поддержке...

Завод Сигнал и УлГТУ изготовят композитные комплектующие для двигателей УАЗ при поддержке регионального Центра компетенций развития промышленности

244

28 января 2022 года в стенах УлГТУ было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между ООО «Завод Сигнал», Ульяновским государственным техническим университетом и АНО «Центр компетенций развития промышленности».

Соглашение стало результатом работы Центра компетенций развития промышленности и Автомобильного промышленного кластера Ульяновской области.

Цель проекта — провести замену материалов и технологии производства деталей двигателя для автомобилей УАЗ с алюминиевых на композитные. Это повысит энергоэффективность производства, сократит затраты и вредные выбросы.

В рамках реализации совместного проекта УлГТУ проведет разработку технологий производства, серию первичных испытаний образцов продукции.

Расходы на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ будут профинансированы за счет мер государственной поддержки.

По итогам реализации НИОКР «Завод Сигнал» планирует инвестировать в производство более 110 млн. рублей и создать новые рабочие места.

Завод Сигнал и УлГТУ изготовят композитные комплектующие для двигателей УАЗ при поддержке регионального Центра компетенций развития промышленности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Завод Сигнал и УлГТУ изготовят композитные комплектующие для двигателей УАЗ при поддержке регионального Центра компетенций развития промышленности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here