Образование Завершился I тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика» и «Экология»

Завершился I тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика» и «Экология»

72

В Ульяновском ГАУ завершился первый тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, который проводился с 7 ноября 2022 г. по 18 марта 2023 г. по дисциплинам «Информатика» для студентов 1-3 курса и «Экология» для студентов 1-4 курса в форме компьютерного онлайн-тестирования.

В университетском этапе олимпиады по информатике приняли участие 172 студента c четырех факультетов вуза: агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств; ветеринарной медицины и биотехнологии; инженерного; экономического. Олимпиада проходила по трем профилям подготовки: «Биотехнологии и медицина» (67 студентов — участников), «Техника и технологии» (35), «Экономика и управление» (70).

Продолжительность тестирования составляла 180 минут, тест состоял из 16 заданий по следующим разделам дисциплины «Информатика»: общие вопросы информатики, история информатики; информация и информационные процессы; математические основы информатики; аппаратные средства информационных систем; программные средства информационных систем; алгоритмизация и программирование.

Поздравляем студентов, занявших призовые места: Анастасию Власову, Яну Волкову, Данила Гусарова, Федора Зайцева, Данила Каштанкина, Данила Корнеева, Владислава Окольнова, Александра Пихтиенко, Яна Ратникова, Даниила Сершова, Вадима Трембицкого, Илью Федосеева (профиль «Биотехнологии и медицина»), Марию Куманяеву, Екатерину Косову, Аделя Тазетдинова (профиль «Техника и технологии»), Владислава Бутузова, Антона Симанина, Ильмира Чумарина (профиль «Экономика и управление»), а также их научных руководителей доцентов Ольгу Солнцеву, Оксану Заживнову, Наталью Бунину и Сергея Голубева!

По дисциплине «Экология» приняли участие 78 студентов по трем профилям подготовки: «Биотехнологии и медицина» (19 студентов — участников), «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)» (44), «Техника и технологии» (15). Продолжительность тестирования – 120 минут для выполнения 23 заданий по разделам дисциплины «Экология»: организм и среда; экосистемы; биосфера и человек; охрана окружающей среды.

Поздравляем студентов, занявших призовые места по экологии: Карину Лаптеву, Ирину Цыбину, Александра Герасимова (профиль «Биотехнологии и медицина»), Снежанну Фрилинг, Михаила Федчука, Андрея Завьялова, Дмитрия Шеронова (профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»), Никиту Зайцева, Андрея Карпухина, Никиту Гудкова (профиль «Техника и технологии»), а также их научного руководителя доцента Татьяну Игнатову!

Желаем им дальнейших успехов и надеемся, что студенты УлГАУ достойно представят наш университет 7 апреля по экологии и 8 апреля по информатике во втором туре Интернет-олимпиады на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Результаты Интернет-олимпиад учитываются:

          — при процедуре профессионально-общественной аккредитации вузов

;

          — в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России

»;

в Национальном агрегированном рейтинге

(показатель «Международное признание»).

Использован материал с сайта www.olymp.i-exam.ru

 

Отдел качества УМУ

 


Завершился I тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика» и «Экология»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Завершился I тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика» и «Экология»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here