Здоровье Заведующая терапевтическим отделением №2 поликлиники ЦГКБ Ульяновска Дарья Яхункина: «Благодаря прививке от...

Заведующая терапевтическим отделением №2 поликлиники ЦГКБ Ульяновска Дарья Яхункина: «Благодаря прививке от COVID-19 я ни разу не болела этой инфекцией»

206




Специалисты Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска проводят вакцинацию и ревакцинацию пациентов, проживающих на Верхней Террасе и Нижней Террасе Заволжского района. На сегодняшний день привито более 40 тысяч пациентов, из них более 16,5 человек в возрасте старше 60 лет.

О своем здоровье думают не только пациенты, но и медработники: с начала 2022 года ревакцинировано 1247 сотрудников учреждения. Заведующая терапевтическим отделением №2 поликлиники по обслуживанию взрослого населения ЦГКБ г. Ульяновска Дарья Яхункина сделала прививку в четвертый раз.

«Два года назад я была одной из первых, кто вакцинировался от COVID-19. Ревакцинация у меня уже в четвертый раз. Хочу отметить, что за весь период пандемии ни разу не болела этой инфекцией. Сейчас мы наблюдаем прирост заболевания коронавирусом, поэтому я настоятельно рекомендую всем серьезно отнестись к своему здоровью. Вакцинация – это действенная мера профилактики COVID-19», — отметила Дарья Яхункина.

Напомним, что привиться против COVID-19 можно в пунктах вакцинации поликлиник учреждения, в ходе выездных мероприятий, а также в стационаре ЦГКБ. Также специалисты выезжают на дом к пациентам группы риска: пожилым гражданам, людям с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями. Особое внимание уделяется маломобильным гражданам и инвалидам.

Записаться на прививку можно через сайт «Госуслуг» ( gosuslugi.ru), по единому номеру 122 или обратившись в поликлинику. 

Заведующая терапевтическим отделением №2 поликлиники ЦГКБ Ульяновска Дарья Яхункина: «Благодаря прививке от COVID-19 я ни разу не болела этой инфекцией»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Заведующая терапевтическим отделением №2 поликлиники ЦГКБ Ульяновска Дарья Яхункина: «Благодаря прививке от COVID-19 я ни разу не болела этой инфекцией»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here