Минэкономики Запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов МСП

Запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов МСП

458

АО «Корпорация «МСП» начиная с 2022 года запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках указанной программы дочерним обществом АО «Корпорация «МСП» АО «МСП Банк» предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по сниженной процентной ставке (не более 3%) за счет субсидирования ее части из федерального бюджета.

В рамках программы кредитные средства предоставляются на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет.

Заемщик должен соответствовать основным требованиям, предусмотренным постановлением, в том числе: относиться к субъектам МСП; иметь результаты интеллектуальной деятельности; осуществлять деятельность в приоритетных отраслях, предусмотренных постановлением; иметь годовой объем выручки от 100 млн. рублей и совокупный среднегодовой темп роста выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12%.

При этом в соответствии с постановлением отнесение заемщика к высокотехнологичным инновационным субъектам МСП осуществляется АО «Корпорация «МСП» с привлечением независимых экспертных организаций.

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» формируется перечень проектов субъектов МСП для осуществления первоочередного финансирования в рамках программы. Все заявки будут подаваться в электронном виде через Цифровую платформу МСП.РФ.

Если вы заинтересованы в участии в программе и хотите задать уточняющие вопросы, обращайтесь к специалистам АО «Корпорация «МСП» по телефону 8(495) 698-98-00, вн. 284, или электронной почте MGachegov@corpmsp.ru , aalekseev@corpmsp.ru

 

Запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов МСП

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов МСП»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here