Безопасность Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием жителей Ульяновской...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием жителей Ульяновской области

95

Сегодня, 21 марта 2023 г., в ходе рабочей поездки в г. Ульяновск заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин совместно с прокурором Ульяновской области Андреем Теребуновым провел личный прием граждан.

Поводами для жалоб, с которыми обратились заявители, в основном стали нарушения федерального законодательства в социально значимых сферах.

Например, жительница поселка Ишеевка Ульяновского района сообщила об отсутствии освещения на улицах Кирова и Островского, а также на перекрестке улиц Первомайской и Пролетарской в данном населенном пункте.

Житель поселка Павловка пожаловался на бездействие уполномоченных органов, не организовавших ремонт дорожного полотна на улице Ленина, где имеются многочисленные ямы и выбоины.

Во время приема от жительницы Майнского района поступило обращение о ненадлежащем выполнении обязанностей управляющей компанией «Промышленная группа меридиан», не проводящей ремонт крыши многоквартирного дома по улице Почтовой в поселке Майна.

Граждане жаловались также на нарушения прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, связанные с необеспечением их положенными по закону техническими средствами реабилитации.

По всем поступившим обращениям Николай Шишкин поручил тщательно проверить доводы заявителей и при наличии оснований принять меры реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием жителей Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием жителей Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here