Заволжский район Заболеваемость СOVID-19 среди ульяновских детей за неделю снизилась на 40%

Заболеваемость СOVID-19 среди ульяновских детей за неделю снизилась на 40%

164

По данным Роспотребнадзора, в Ульяновской области за последнюю неделю уровень заболеваемости снизился по сравнению с предыдущей неделей. Причем снижение заражений отмечены во всех возрастных группах, за исключением пожилых: среди лиц в возрасте старше 65 лет этот показатель вырос за неделю на 22%. Зато среди школьников от 7 до 14 лет заболеваемость снизилась более чем на 40%, а среди ребят 15-17 лет — на 47%.

Для ковидных пациентов в регионе сейчас развернуто 1675 коек, 16% мест пустуют.

К настоящему времени антиковидную прививу успели сделать более 686 тысяч ульяновцев, или 86,4% от подлежащих вакцинации граждан. Почти 115 тысяч человек прошли ревакцинацию. Прививки сделали и более 630 детей. Запас вакцины по первому компоненту, по данным Минздрава, составляет сейчас свыше 200 тысяч доз. Именно вакцина остается самым эффективным способом противостояния вирусу и достижения коллективного иммунитета к заразе, без которого об отмене введенных ограничений говорить не приходится.

— В настоящее время отмечается постепенное снижение заболеваемости. На амбулаторном лечении находится более 22 тысяч человек, на стационарном — порядка 1,5 тысяч. Чтобы мы могли отменить qr-коды, населению необходимо продолжать соблюдать все меры санитарной безопасности и вакцинироваться, — отметил Губернатор Алексей Русских на прошедшем 22 февраля заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, для консультации по оказанию медицинской помощи и лечению пациентов с ОРВИ и COVID-19, для вызова врача на дом, по вопросам дистанционной выписки и закрытия листков нетрудоспособности можно обратиться, ульяновцы могут обращаться в службу 122

Заболеваемость СOVID-19 среди ульяновских детей за неделю снизилась на 40%

Заболеваемость СOVID-19 среди ульяновских детей за неделю снизилась на 40%

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Заболеваемость СOVID-19 среди ульяновских детей за неделю снизилась на 40%»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here