Безопасность За угрозу применения насилия и оскорбление сотрудника Росгвардии ульяновцу грозит лишение свободы

За угрозу применения насилия и оскорбление сотрудника Росгвардии ульяновцу грозит лишение свободы

89

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя областного центра оскорбившего при исполнении сотрудника Росгвардии и угрожавшего ему применением насилия.

 Как установлено, 15.10.2022 в дневное время будучи в состоянии опьянения А., находясь возле одного из домов по ул. Радищева г.Ульяновска, словесно высказал оскорбления в адрес сотрудника Росгвардии, находившегося при исполнение служебных обязанностей, прибивший на место, в связи совершением А. административного правонарушения.

В тот же день А., после доставления и находясь в дежурной части отдела полиции ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, в процессе оформления документов, из личной неприязни попытался ударить сотрудника Росгвардии, тем самым угрожал применением насилия.

В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За угрозу применения насилия и оскорбление сотрудника Росгвардии ульяновцу грозит лишение свободы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «За угрозу применения насилия и оскорбление сотрудника Росгвардии ульяновцу грозит лишение свободы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here