Политика За три недели депутаты УГД выполнили более 1600 рейсов в качестве автоволонтеров

За три недели депутаты УГД выполнили более 1600 рейсов в качестве автоволонтеров

191

За три недели депутаты УГД выполнили более 1600 рейсов в качестве автоволонтеров

В Ульяновске продолжается волонтерский проект по оказанию помощи поликлиникам  и больницам города.

Напомним, подходит к концу третья неделя с момента старта автоволонтерской акции, инициированной секретарем Ульяновского регионального отделения партии и руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области Василием Гвоздевым. В работе волонтерского центра «Единой России» с начала проекта участвуют и депутаты Ульяновской Городской Думы.

Так, один из добровольцев – депутат Сергей Лукъянов. Парламентарий сотрудничает с поликлиникой №2 ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова» на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 8а.

– Нагрузка на медперсонал в связи с сезонной заболеваемостью и пандемией COVID-19 выросла в разы. Жителям тяжело вызвать врача, они долго добираются до пациентов. Поэтому мы вместе с депутатским корпусом, помощниками на своем автотранспорте помогаем докторам в это сложное время исполнять свой долг: посещать жителей по вызовам, доставлять лекарства, проводить вакцинацию на дому, брать мазки ПЦР, – рассказал парламентарий.

Также участвует в автоволонтерском движении депутат по 14-му округу Дмитрий Кочкарев. Народный избранник помогает медперсоналу поликлиники №6 на улице Тюленева в Заволжском районе.

– Работники медицинских учреждений в настоящее время самоотверженно, рискуя личным здоровьем, борются с продолжающейся на территории региона пандемией COVID-19. Количество вызовов растет, и чтобы посетить всех пациентов вовремя, врачам необходим транспорт, и в наших силах его предоставить. Даже один-два часа в день – небольшое время для любого человека, но врач может успеть спасти чью-то жизнь, – прокомментировал Дмитрий Кочкарев.

За три недели депутаты УГД выполнили более 1600 рейсов в качестве автоволонтеров

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «За три недели депутаты УГД выполнили более 1600 рейсов в качестве автоволонтеров»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here