Безопасность За сутки в Ульяновской области зарегистрировано три факта мошенничества с использованием популярного...

За сутки в Ульяновской области зарегистрировано три факта мошенничества с использованием популярного мессенджера

104

Вчера, 6 февраля, в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратился 51-летний житель областного центра с сообщением о факте мошенничества. Вечером, 5 января, потерпевший получил сообщение через популярный мессенджер с личной страницы своего друга с просьбой перевести ему 23 тысячи рублей. Мужчина, желая помочь, перевел запрашиваемую сумму на банковскую карту, указанную в сообщении.  Полицейские установили, что личная страница в мессенджере была взломана и под видом друга с потерпевшим вели переписку мошенники.
Кроме этого, в дежурные части полиции с аналогичными сообщениями также обратились жители Чердаклинского и Ульяновского районов. Житель с Новая Урень перевел «родственнику» 23 тысячи рублей, жительница с. Крестово-Городище перевела «подруге» 24 тысячи рублей.

Уважаемые жители Ульяновской области! Будьте бдительны!

Если вы получили сообщение в соцсетях или мессенджерах от своего знакомого или родственника с просьбой перевести сумму денег на незнакомый банковский счет – есть повод серьезно задуматься. Под видом вашего знакомого могут скрываться мошенники, которые взломали профиль и производят массовую рассылку по всему списку контактов, указанных на странице. Перед тем как совершать денежный переводы обязательно лично созвонитесь с тем, кто просит перевести денежные средства. Не поддавайтесь на уловки мошенников!

За сутки в Ульяновской области зарегистрировано три факта мошенничества с использованием популярного мессенджера

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «За сутки в Ульяновской области зарегистрировано три факта мошенничества с использованием популярного мессенджера»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here