Образование Взаимодействие УлГТУ и компании «Ростелеком» позволит развивать новые технологии и готовить кадры...

Взаимодействие УлГТУ и компании «Ростелеком» позволит развивать новые технологии и готовить кадры для отрасли цифровых услуг

162
Сегодня, 12 мая, в УлГТУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и региональным филиалом компании «Ростелеком».


Подписи под документом поставили ректор Ульяновского государственного технического университета Надежда Ярушкина и директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Толстограев.

«Возможностей взаимодействия УлГТУ и «Ростелекома» более чем достаточно. В ближайшее время мы планируем запустить совместный проект по обучению действующих сотрудников предприятия. Вуз также располагает возможностями, связанными с трудоустройством новых подготовленных кадров в компанию», — отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

В течение месяца будут рассмотрены вопросы обучения сотрудников «Ростелекома», организации практики студентов вуза, участия компании в лекционных занятиях, посвященных отрасли цифровых услуг, сервисов и связи.

«Уже сейчас мы готовы использовать технологии, которые разрабатываются в университете, в нашей компании. В частности, это касается области искусственного интеллекта, информационной безопасности инженерных систем. Кроме того, нас интересует подготовка кадров не только для нашей организации, но и для отрасли связи и информационных технологий в целом. Возможности и ресурсы компании позволяют охватить полный спектр направлений деятельности отрасли», — рассказал директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Толстограев.

Председатель Попечительского совета УлГТУ Александр Пинков ознакомил Сергея Толстограева с профильными специализированными лабораториями на радиотехническом и энергетическом факультетах.
Взаимодействие вуза и компании будет направлено на долгосрочное сотрудничество, развитие инновационных технологий и подготовку кадров.

«Наша компания нуждается в подготовленных специалистах, которые мыслят стратегически и умеют применять свои знания в работе. На мой взгляд, у «Ростелекома» и УлГТУ есть общая задача – создание будущего через подготовку высококвалифицированных кадров, имеющих широкую базу знаний, мотивацию и возможности для дальнейшего развития», — добавил Серей Толстограев.











Взаимодействие УлГТУ и компании «Ростелеком» позволит развивать новые технологии и готовить кадры для отрасли цифровых услуг

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Взаимодействие УлГТУ и компании «Ростелеком» позволит развивать новые технологии и готовить кадры для отрасли цифровых услуг»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here