Безопасность Выступление В.В. Ершова — председателя Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена...

Выступление В.В. Ершова — председателя Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

104
а отчетный период ВЭК провела 65 заседаний, 328 кандидатов сдавали квалификационный экзамен на должность судьи.

Оценку «отлично» получили 125 кандидатов, «хорошо» – 114, «удовлетворительно» – 57, «неудовлетворительно» – 32. 239 человек (более 72%) готовы к экзамену и работе в качестве судьи.

Увеличилось число кандидатов на должность судей военных судов. На вопрос о желаемом месте работы многие отвечали: «Куда Родина пошлет».

С 2020 по 2021 годы ВЭК внесла изменения в редакцию 46 регламентов комиссий субъектов. С учетом эпидемиологической ситуации регламенты были дополнены пунктами о возможности принятия экзаменов с использованием ВКС и в онлайн-режиме.

В рамках методического обеспечения деятельности экз. комиссии ВЭК регулярно отвечала на запросы, утвердила экзаменационные билеты, разработала и приняла различные методические рекомендации.

Свыше 39 тыс. федеральных судей повысили свою квалификацию в Российском государственном университете правосудия.

ВЭК предложила внести дополнения в п. 7 ст. 76 Закона об образовании в РФ, предоставив право ВС РФ утверждать дополнительные профессиональные программы обучения судей РФ.











Ссылка на материал- https://t.me/X_Vserossiyskiy_sezd_sudey/40



Выступление В.В. Ершова - председателя Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Выступление В.В. Ершова — председателя Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here