Образование Выпускники лицея при УлГТУ «подключились» к истории городского лицея при УлГТУ

Выпускники лицея при УлГТУ «подключились» к истории городского лицея при УлГТУ

285

В музее Ульяновского государственного технического университета представлен уникальный арт-объект «Древо истории». Именно в музее из года в год проходит торжественная церемония пополнения кроны «Древа истории» листочком с датой нового выпуска. В 2018 году подобная традиция зародилась и в городском лицее при УлГТУ. Здесь появилось кибердерево, которое надежно хранит главные события из жизни выпускников-лицеистов.

«Церемония подключения к истории лицея символизирует покорение выпускниками новых вершин вместе с УлГТУ. За время обучения в лицее вы прошли серьезный путь – от вчерашнего школьника до уверенного в себе взрослого, самостоятельного человека, способного заявить о себе. Все те знания и опыт, которые вы получили от учителей лицея, помогут вам построить верную траекторию личностного роста. Если вы планируете связать свою дальнейшую деятельность с инженерными профессиями и создавать прогрессивные технологии, то отличный старт на пути к вашему успешному будущему даст Ульяновский государственный технический университет. Здесь вы сможете реализовать свой богатый научный и творческий потенциал, найти друзей-единомышленников, участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, приобретая новые знания. Будьте успешными, не сомневайтесь в своих силах и верьте в себя!»— обратилась к выпускникам лицея ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

В торжественной церемонии участвовали лицеисты, добившиеся высоких результатов в учебе, науке, спорте и творчестве. Каждого представила и рассказала о достижениях директор Ульяновского городского лицея при УлГТУ Наталия Котельникова.

Почетное право подключить флешку к кибердереву предоставили ученице группы 4-20. Софии Дороговой.

В завершении мероприятия 28 выпускникам вручили именные приглашения для поступления в УлГТУ.

Выпускники лицея при УлГТУ «подключились» к истории городского лицея при УлГТУ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Выпускники лицея при УлГТУ «подключились» к истории городского лицея при УлГТУ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here