Образование Выездное занятие на автотранспортное предприятие г. Димитровграда

Выездное занятие на автотранспортное предприятие г. Димитровграда

60

18 мая для студентов 3-го и 4-го курсов направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Технологического института – филиала Ульяновского ГАУ было проведено выездное занятие в филиале кафедры «Эксплуатация мобильных машин и социально-гуманитарных дисциплин» на базе ООО «АРС-АВТО» города Димитровграда Ульяновской области.

Занятие организовано в целях закрепления теоретических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин «Системы, технологии и организация услуг в автомобильном сервисе» и «Автосервис и фирменное обслуживание автомобилей». В поездке студентов сопровождали преподаватели Сергей Петряков, Ильмас Салахутдинов, Антон и Алексей Хохловы.

Директор ООО «АРС-АВТО» Александр Исланов рассказал историю развития компании, охарактеризовал состояние дел на текущий момент времени, ознакомил с основными видами работы, показателями производственно-хозяйственной деятельности, производственными участками. Он провёл экскурсию по всей территории предприятия, особое внимание уделяя ремонтно-обслуживающей базе и специализированному оборудованию. Студенты смогли познакомиться с организацией труда, складского и нефтехозяйства, посетить гаражи, ремонтные мастерские, стоянки и мойку автомобилей. В частности, студентов ознакомили со всеми этапами подготовки автобусов к рейсу и проведения капитального ремонта, рассказали им об организации труда.

Участникам выездного занятия очень понравились компактное расположение всех производственных участков и специфические условия обслуживания автобусов. Ребята узнали не только о том, как готовятся автобусы к рейсу, но и как организуется поставка запасных частей, как организованы их учет и списание, какие документы при этом оформляются.

Студенты смогли пообщаться с ведущими специалистами и руководителем предприятия, задать все интересующие вопросы и услышать подробные профессиональные ответы и практические советы.

Подобные выездные занятия позволяют формировать у студентов профессиональные знания и навыки. Хочется поблагодарить директора и сотрудников ООО «АРС-АВТО» за обстоятельную, интересную экскурсию и пожелать им успехов!

 

Дирекция Технологического института – филиала УлГАУ


Фоторепортаж:


Выездное занятие на автотранспортное предприятие г. Димитровграда

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Выездное занятие на автотранспортное предприятие г. Димитровграда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here