Ленинский район Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса не нужно, заявил Онищенко

Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса не нужно, заявил Онищенко

182

Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса не нужно, заявил Онищенко

Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса уже не надо, но следует изолировать тех, кто не привит, заявил заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.

«Массовая изоляция — это глупость, ее не надо делать уже, но изолировать тех, кто не привит и у кого есть противопоказания — это надо», — сказал Онищенко на брифинге.

Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». Также в России созданы вакцины «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины «Спутник Лайт». В конце августа Минздрав РФ зарегистрировал еще одну вакцину центра «Вектор» — «ЭпиВакКорону-Н». 24 ноября была зарегистрирована первая отечественная вакцина для подростков «Гам-КОВИД-Вак М».

Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса не нужно, заявил Онищенко

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса не нужно, заявил Онищенко»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here