Образование Встречи с гимназистами

Встречи с гимназистами

215

Доцент кафедры биологии, химии, технологии хранения и переработки продукции растениеводства Ульяновского ГАУ Фаиль Мударисов 16 ноября посетил гимназию №34 Засвияжского района г. Ульяновска, которая входит в ТОП 25 лучших школ Ульяновской области.

Фаиль Адельшевич встретился с учениками одиннадцатых классов. На встречах, где шла речь о предстоящем выборе профессии и учебного заведения для продолжения образования, будущие выпускники гимназии получили подробную информацию о специальностях и направлениях подготовки, которые реализуются в аграрном университете.

Одиннадцатиклассники интересовались месторасположением учебных зданий вуза, наличием бюджетных мест на направлениях, по которым обучение ведется в городских корпусах. Также были заданы вопросы по профильным экзаменам для поступления в УлГАУ.

Доцент Мударисов отметил, что выпускники университета востребованы на рынке труда. Они работают как в сельском хозяйстве, перерабатывающей отрасли, на промышленных предприятиях, так и в других сферах экономики. Были названы известные личности, которые, окончив аграрный университет, сделали успешную карьеру.

Кафедра биологии, химии, технологии хранения
и переработки продукции растениеводства УлГАУ


Встречи с гимназистами

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Встречи с гимназистами»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here