Образование Всероссийский правовой (юридический) диктант

Всероссийский правовой (юридический) диктант

122

С 3 по 12 декабря будет проводиться пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант по совместной инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на официальном сайте юрдиктант.рф.

В 2020 году участниками акции были более 500 тысяч человек из всех субъектов РФ. В Ульяновской области Диктант написали более 25 тысяч человек, что сделало регион в очередной раз лидером по количеству участников. Результат Диктанта показал необходимость проведения такого рода мероприятий в целях оценки и повышения уровня правовой грамотности населения.

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоёв населения к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры, привлечение СМИ и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Основная тематика вопросов: Конституция РФ, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников.

Принять участие в тестировании может любой гражданин, достигший 14 лет, на бесплатной основе.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Написать его участники смогут как на русском, так и на нескольких иностранных языках. Кроме того, разработаны два варианта вопросов в зависимости от их сложности: «Базовый» и «Профессиональный», в связи с чем участие в написании могут принять не только юристы, но и граждане, не занятые в этой сфере деятельности.

Приглашаем студентов и сотрудников Ульяновского ГАУ принять участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

 

 

Отдел качества УМУ


Всероссийский правовой (юридический) диктант

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Всероссийский правовой (юридический) диктант»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here